Уважаемые игроки, форум переехал на новый адрес: http://ashburn.ru/ Будем рады видеть вас снова, обратите внимание на обновлённый сюжет. 05.01 - с Новым годом, друзья!
Приветствуем выживших после оливье и шампанского и с нетерпением ждём вашего возвращения в строй: праздничная суета, наконец, отгремела, нас ждут великие дела.

01.12 - с первым днем зимы вас, дорогие эшбёрнцы! Новый выпуск вестника уже готов, следите за обновлениями. Новогодняя акция и рождественские игры ждут вас.
А ещё грядёт Мафия, успей записаться!

03.11 - Хэллоуин отпразднован, подарки розданы - спасибо всем за участие! А ещё нам исполнилось 3 месяца, и все вместе мы написали более 300 игровых постов!

13.10 - Хэллоун всё ближе! Не забывайте о предпраздничных играх: ищите тыквы, участвуйте в лотерее админских пакостей и конкурсе на лучшую страшилку. Trick or treat!

10.09 - На форуме прошла чистка. А мы вскрыли нехватку женских персонажей. Прелестницы, вы где? И ещё ждём тех, кто имеет отношение к школе.

23.08 - Уверены, все уже заметили, что открылся второй сюжетный квест. Записывайтесь, участвуйте. А ещё нам целый месяц. Мы маленькие, но растём! :3

07.08 - Всего за 5 дней нам удалось запустить первую часть сюжета. И вы всё ещё можете присоединиться к ней. А впереди ждёт старт ещё двух частей!

02.08 - Мы запустили первый сюжетный квест. Спешите принять участие, мы уже готовы натравить на вас полицию и монстров!

23.07 - Будьте осторожны, происходит что-то непонятное. А ещё мы, кстати, открылись и ждём вас.
Устами эшбёрнцев: «Пока люди спали, ослабив вожжи разума, все их страхи обретали плоть и кровь, на хрупкие кости нарастали мышцы, в тонкие сосуды вливалась густая больная кровь...» (С) Teo Wolf
01.12 - Рекомендуем обратить внимание на декабрьский челлендж: простые задания помогут разбудить новогоднее настроение.
Будьте осторожны, в Эшбёрне был замечен Гринч! Он уже обворовал старину Санту, и может натворить ещё дел!

03.11 - Рекомендуем обратить внимание на тему хронологии: давайте писать историю города вместе! Открыта запись в тайного Санту, и мы уже готовим предновогодние развлечения.

13.10 - Запущена третья ветка квеста , а вторая набирает обороты, вы всё ещё можете присоединиться. По случаю приближающегося Хэллоуина открыт упрощенный приём для призраков.

02.09 - Новая страница вестника. Открывайте и изучайте. Всё о насущном. А мы пока будем тихонько готовиться к пятнице 13-е.

20.08 - Не забудьте ознакомиться с третьей страницей вестника. P.S. А внизу форума у нас есть динамический блок. В нём уже 4 заметки, поймайте их все!)

2.08 - А вот и вторая страница с итогами первой недели и важным объявлением для всех, кто жаждет участвовать в квестах. Спасибо, что вы с нами!

23.07 - Оформлена первая страница Эшбёрнского вестника, где вы уже можете познакомиться с администрацией форума.

Ashburn: the troubled town

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ashburn: the troubled town » Настоящее » The trapped and troubled - Q.P3


The trapped and troubled - Q.P3

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[Ночь с 31 мая на 1 июня 1992 г.] The trapped and troubled

http://sg.uploads.ru/jsl5x.jpg     http://s8.uploads.ru/z4wWe.jpg

http://s8.uploads.ru/wa2oB.jpg     http://s8.uploads.ru/pA5tr.jpg

Преамбула:
Пропажа троих мальчишек - событие громкое для такого городка, как Эшбёрн, и глупо было бы надеяться, что школьники будут сидеть и ждать, пока полиция и взрослые заняты поисками. Подростки организуют собственное расследование, в тайне ото всех пробираясь к лабиринту, пока их родители прочесывают лес. И кто знает, к чему приведет их неудержимое любопытство...

Участники и примерная очередность:
1) Bill Denbrough,
2) Alexander Braden,
3) Beverly Mayer, 
4) Danny Jones.
Напоминаю, что очередность игроки вполне могут менять, согласовав предварительно этот момент между собой. Не забывайте о возможности появления НПЦ и вероятности мастерского вмешательства в любой момент времени.
Резюме:

+3

2

В семье Денбро было много различных правил. Некоторые были весьма милые, такие как ежегодная церемония награждения за успехи, а некоторые с каждым годом раздражали все больше и больше. Собираться каждый вечер за одним столом на ужин, когда тебе пять это норма, с которой ты еще слишком мал, чтобы спорить, когда тебе десять это тоже еще имеет свои плюсы, но когда тебе шестнадцать… В шестнадцать приходится выбирать либо не злить мать, либо терпеть смешки друзей, день за днем покидая их на час в угоду родительской прихоти.
- Можно я уже пойду? Я все равно не голодный.
- Нет. Если ваш отец сказал, что придет на ужин, значит придет, - спорить с Луизой Денбро, местной библиотекаршей, всегда было заранее проигрышным делом, - Сидим и ждем.
- Но меня и там ждут!
- Уильям, - начала было вставать мать, но тут в замке двери зашуршал ключ. Послав сыну гневный взгляд, женщина огладила фартук и поспешила накрывать на стол для подошедшего мужа.
«У нас свободная страна, а не авторитарная республика!»
Вилка лениво ковыряла содержимое тарелки, пока угрюмый парень выжидал положенное время, перебирая в уме статьи Конституции, подтверждающие нарушение его прав в данный момент, лишь трясущееся под столом нетерпеливое колено выдавало стремление поскорее покинуть стол и вернуться на улицу, к столь прекрасному последнему весеннему деньку. Основное празднество дня города было вчера, но и сегодня еще было достаточно мест, которые обязательно стоило посетить, дел, которые надо было сделать, вкусностей, которых надо было попробовать. А вовсе не эту чертову зеленую фасоль. Кто вообще любит зеленую фасоль?!
- Ну и в общем, теперь организуются поиски в лесу. Билл, вы с мальчиками будете участвовать? Билл?
- А? – погруженный в свои мысли, парень вообще не вникал в суть беседы за столом и, лишь услышав свое имя, поднял голову, - Что?
- Поиски. Вы участвуете?
- Какие поиски? Прости, па, я все прослушал, ты не мог бы повторить?
- На ярмарке пропали подростки: близнецы Парсоны и Ларри Смит. Ты не слышал? Весь город на ушах стоит.
- Нет, я в штабе был весь день, - старательно игнорируя закатившую глаза мать, Билл заерзал на стуле, отмечая странное чувство в животе, - А что случилось?
Странное чувство беспокойства родилось где-то в затылке, не оформившееся гудение на границе бессознательного. Билл слушал рассказ отца, вкратце повторяющего события всего дня, бледнее с каждым словом. Гудение усиливалось, вынуждая сердце бить все сильнее. Странное тянущее чувство тревоги в животе, разрасталось, сковывая желудок ледяной печатью. Этого не может быть. Это просто совпадение.
- Билли, ты в порядке? Ты как-то побледнел. Вы дружили с пропавшими ребятами? – Луиза перегнулась через стол, протягивая к сыну руку поддержки, - Все будет хорошо.
- Эмм.. Н-нет.
Не будет. Если все так, как представляется, то хорошо уже явно не будет.
- Можно я пойду?
Скрип ножек стула о пол заглушает ответ матери, школьник смотрит прямо, но не видит, ставит машинально тарелку в мойку, поворачивается заржавевшим роботом и выходит за дверь. Тело само переставляло ноги, пока мозг перебирал варианты. Этому должно быть логичное объяснение. Так не бывает. Ни в одной из множества прочитанных парнем книг не было даже намека на то, что такое вообще возможно в реальном мире. У него просто богатое воображение.
Ноги машинально отмеряли расстояние от дома до спрятанного в лесах заброшенного домика, что несколькими годами ранее Билл с друзьями отремонтировали своими силами, превратив в уютный штаб, тайное место для встреч и посиделок. Тянущее чувство, родившееся в желудке, тянуло свои липкие щупальца, отзываясь в подрагивающих пальцах, подстрекало сорваться на бег. Глупость какая. Это не рационально. Все в порядке. Просто случайное совпадение никак не связанное с ним. Почему же тогда так неспокойно было на душе у парня, без конца вытирающего потеющие ладони о задние карманы брюк?
- Соберись!
Излишне резкий звук в тишине летнего леса звучит чужеродно, пугает умывающуюся на ветке белку, что с возмущенным стрекотом уносится в дупло. Денбро извиняется, вновь отирая ладони, ускоряет шаг. Несмотря на теплый летний вечер, парня трясло от озноба, ледяные капли пота скатывались под футболкой, вынуждая зябко передергивать плечами. Еще немного. Обогнуть кусты можжевельника, разросшиеся на поляне вокруг дерева, погибшего при ударе молнии, да миновать жиденький ельник. Какая-то сотня метров и все будет ясно.
Не в силах больше сдерживаться, Билл сорвался на бег, стоило домику показаться в поле зрения. Еловые ветки больно цепляли за руки и щеки, оставляя розоватые полосы на коже, путаясь в волосах. Распахнув дверь, парень ворвался в штаб, глядя лишь на свой стол, где имел обыкновенье рисовать вечерами, когда все уже расходились по домам. Они должны быть где-то здесь, он оставил их здесь, он же помнит.
- Отстань.
Чья-то рука легла на плечо, взывая к владельцу, но Билл лишь дергается раздраженно, сбрасывает ношу, игнорируя всех и вся. Он должен найти. Должен убедиться в том, что все напридумал и у него просто разыгралось воображение. Тонкие листы альбома для рисования разлетались, подгоняемые дрожащими пальцами, Биллу плевать, он соберет потом. Руки мелькали, сбрасывая ненужные бумаги прямо на пол, пока не застыли над очередным рисунком.
Нашел.
Небольшой комикс на пяти листах нарисован поспешно, выдают злость художника жирные линии, выведенные резкой рукой. Билл сглатывает невольно, скользит взглядом по заключенным в квадраты кусочкам истории. Вот трое парней гуляют по лесу, угадываются черты лиц даже в столь наспех набросанном скетче. Путники ныряют в лабиринт, смеются глумливо, блуждая в темноте, отпускают скабрезные шуточки. Следующий лист и вот уже не до смеха, несутся вдоль каменных стен наполненные ужасом лица, оглядываются постоянно, натыкаясь на стены и на друг друга.  Завязывается драка в очередном внезапно выросшем из-за угла тупике, нет пути назад, лишь догоняющий монстр за парой поворотов. Троица спорит, кого отдать в жертву, орошает стены кровавыми пятнами, но стена пропадает так же внезапно, как и появилась, выпускает парней на полянку перед зловеще разинутой пастью пещеры, что скалится каменными зубами, горят во тьме два глаза, но снова нет пути назад. Стена становится на место, отрезая путь к бегству, отдавая двух близнецов и пухлого парнишку на растерзание гневной медведице.
С тихим шелестом листы выскользнули из ослабевших пальцев, Билл пошатнулся. Это все еще может быть банальное совпадение. Правда? Пожалуйста, пусть это будет совпадение.
Два шага до шкафа растягиваются в семь, Денбро огибает застывшего Дерека, игнорируя его вопросительный взгляд, открывает дверцу и достает припрятанную бутылку рома, что кто-то стащил на барбекю у родителей. Алкоголь обжигает горло, но парень не кашляет, морщится лишь, сознавая, что скоро последует головная боль. Ее величество мигрень не терпела вредных привычек. Простые действия это все, на что он сейчас способен. Закручивая крышку и ставя бутылку на место, школьник проталкивал себя сквозь вату и оглушающий шум бьющегося сердца, закрыть дверцы, вот так, повернуться и сесть на стул. Невидящим взглядом парень скользит по лицам друзей, ловит лишь недоумение, но внутренне сжимается, не готовый лицезреть перемены.
- Кажется, я убил троих человек.

+5

3

Когда-то Александр был маленьким, приличным и домашним мальчиком, Сашой. Возвращался домой к восьми, всегда говорил, куда идет и ждал брата в обнимку с мягким медведем и чашкой какао. Любил слушать истории, газировку в жестяных банках и обещания поехать к дальним родственникам, как-нибудь, когда время будет. Верил, что это время будет. Обещал хорошо учиться, вести себя прилично и не разочаровывать брата, тот ведь так старается для него. Освальд неизменно был Оззи, его собственным супергероем, человеком, который может все, а в глазах мелкого – и того больше.
А потом он вырос в Лекса и стало «все сложно». Что-то где-то сломалось, пошло не так и вот уже Лексу плевать, он лучше знает.
Он кривит губы в ехидной усмешке, профессионально сбегает изо всех окон в доме и имеет под крыльцом нычку с кедами на случай, если обувь дома недоступна, хотя брат давно уже бросил попытки сажать мелкого под домашний арест – бесполезно. Он пропадает в хитросплетениях улиц города, до ночи, а то и до утра зависает на радиостанции, задружившись с ночным диджеем – тот не имеет ничего против мальчишки и даже привык врать его старшему, когда пытался изъять школьника домой, и теперь Брейден может ночевать на видавшем виды диване под тихую музыку и хруст чипсов. В дневнике единичны оценки выше тройки, в кармане рюкзака – мятый косяк, Брейден не верит в лучшее, пошлит и тушит сигареты пальцами, из-за чего от них все время пахнет табаком. Кажется, Оззи пора перестать верить в брата, но тот надеется, как любой любящий старший родственник. Возможно, зря.
Освальд велит брату остаться дома – его сильно тревожат новости о пропавших детях. Лекс показывает средний палец левой руки – в правой зажат сэндвич и все внимание подростка приковано к тому, чтобы не дать выпасть куску вкусной курицы, он даже не слышит о чем брат говорит.
Кажется, Освальд ругается, Лекс ругается в ответ, немножко невпопад, заедая сэндвич шоколадным кексом, хрустящим на зубах, и запивая чаем из чашки брата. Брейдены топают ногами по-очереди, негодующе хмурятся, перечисляют недостатки и косяки друг друга – и в порыве эмоций Александр почти не замечает, как его действия задевают брата, а может - не хочет замечать – он бьет граненый стакан из-под сока - «Не говори мне что делать» - хватает рюкзак и хлопает дверью.
Лекс считает, что уже взрослый и не надо тут ему указывать, что делать. «Тоже мне, нашелся тут указатель» - думает мальчишка, раздраженно передергивая плечами, и оглядываясь на дом – Оззи уже давно перестал гнаться за ним на улицу, но привычка следить за этим действием осталась.
Город ужасно мал, но достаточен для одного невыросшего «взрослого», и Брейдену не привыкать сбегать из дома – просто раньше он делал это тише, незаметнее, менее демонстративно. Тогда и подзатыльник казался внушительнее, и воспитательная речь – серьезнее. Теперь в приступе негодования можно швырнуть в лицо «Ты мне не отец» - и точно знать, что ближайшие сутки его точно искать не будут. Иногда он раскаивается, часто-нервно сглатывает, заламывает пальцы и говорит, что исправится. Подставляет макушку под длинные пальцы брата, а потом лезет в объятия и слушает смешки о том, что вообще-то это не его свитер. Таких моментов до одури мало, и с каждым годом все меньше. Лекс предпочитает не задумываться, кто этому виной. Он вообще предпочитает не думать.
Все пути ведут в «гнездо» - вот он и появляется в штабе первым. Кидает рюкзак в угол и нервно курит, держа сигарету в подрагивающих пальцах. Ему пятнадцать и его швыряет из желания упасть под одеяло, и чтобы как в детстве, к тому, чтобы никто не говорил что делать и куда идти. Сам все решит, сам все сможет, сам лучше всех не думает о собственном будущем.

В штабе можно жить. Александр лично проверял, оставаясь тут в спальном мешке и аргументировав свое поведение фразой «к черту все». Если не прислушиваться к шелесту ветра и движению веток, а еще отключить фантазию – у Лекса она очень богатая – можно было бы даже спать спокойно, ну а за неимением оного – коллекция Брейдена пополнилась несколькими историями-страшилками. Когда-нибудь они соберутся у костра и будут рассказывать друг другу выдумки и жарить маршмеллоу – вот там и пригодится.
Билл ушел– «не опоздай к ужину, малыш Билли», а вся остальная компания - в лице Дэнни и Брейдена - осталась сидеть в месте, достаточно уединенном от родителей и сторонних глаз.
Доигранная партия в карты, немножко шуток и подколок, сигаретный пепел на полу и несколько окурков в жестяной банке из под консервированных ананасов – кажется, что Лекс пытается перекурить сам себя – а еще учится пускать дым кружочками, но об этом молчит. Дэнни клятвенно пообещал прикончить Брейдена – тот уже дважды весьма успешно пересаживал маленьких паучков с лохматыми лапками на плечи друга – второй раз случайно, но третий точно будет намеренно.
Александр успевает выдвинуть предположение, что на ужин съели самого Билла – ведь тот удивительно долго не возвращается, посмотреть в тетрадь по литературе – в ней должно быть сочинение, но оно там все еще не появилось.
- Скуучно… - Лекс укладывается на пол, закидывает ногу на ногу и покачивает верхней в воздухе, когда Денбро младший все же возвращается. – Хэй, Билл, мы уже решили, что ты не вернешься… Билли-и-и? – Парень тянет гласную, недовольно разглядывая приятеля, который совершенно игнорирует обращенные к нему взгляды, руку Дэнни на плече и вообще весь мир, самозабвенно занимаясь раскопками в стопке собственных рисунков. – Кажется, он покинул нас. – Брейден подтягивает к себе один из листочков, упавших на пол, комкает и швыряет в спину Билла – тот не реагирует. Странно ужин действует на людей.
Билл выглядит бледным и потерянным. Лекс переглядывается с Дэнни, и даже садится на полу, уже молча следя за передвижениями Билли к шкафу – уж кто-кто, а он предпоследний человек, хватающийся за бутылку – последнее место уверенно сохранял за собой Джонс, а уж так прям приложиться… Лекс присвистнул.
- Убил? – Брейден на секунду замирает, удивленно поднимает брови и зарывается пальцами в растрепанные волосы, вглядывается в выпавшего из мира друга и смеется. – Да ладно, чувак, что случилось? Кто-то из твоих знакомых не сдал книжки вовремя и ты об этом упомянул своей мамашке? Так это убийством не считается, она у тебя, конечно, буйная, но, думаю, даже до рукоприкладства дело не дойдет.
Александр вытаскивает из рюкзака яблоко и звонко кусает его в повисшей тишине.
- Рассказывай свою жуткую историю убийства, мне скучно.

Отредактировано Alexander Braden (2019-10-29 23:31:16)

+5

4

Я сижу в кабинете отца, болтая ногами туда-сюда. Он решил забрать меня после школы, отправившись со мной в музей, где я провел все свое детство. И если кто-то сидел дома, ходил в сад, я - был маленьким придатком отца или матери. Мне не разрешали играть с другими детьми, ведь это было опасно. Опасно для моего хрупкого и такого слабого здоровья. Не дай Бог, кто-то чихнет или кашлянет в мою сторону! А еще хуже - поранит. И для меня было нормой - слушать маму и папу, пока я не узнал, что нет ничего опасного в других ребятах, не во всех, но есть и хорошие. С ними очень забавно и весело играть, а игры бывают разными. Есть же настольные, хоть мне и нравилось иногда побегать, но я все еще сторонился опасных мест. Я - да, а мои друзья - нет. И мне приходилось следовать за ними по пятам, предупреждая о том, чем все это может закончиться. 

- Дэнни, посиди здесь, - сказал отец, прикрыв дверь, а я снова уткнулся в книгу. Решил почитать на этот раз что-то кроме "Трех Мушкетеров", переключаясь уже на "Графа Монте-Кристо". Я любил читать, да и что делать мальчику, которого с детства ограждали от активных игр? Мама работала в библиотеке, поэтому я научился читать раньше, чем ходить, наверное. Вокруг было множество книг - на любой вкус и цвет, но я обожал приключения. Зачитывался Верном, затем перешел на Дюма. Будучи маленьким, я мечтал, что когда-нибудь у меня тоже будут такие же друзья, как у гасконца Д'Артаньяна. Мы вместе бросим вызов опасности и врагам! Конечно, мама не разрешила бы мне ускакать в закат на бравом коне со шпагой за поясом.
Мне было велено сидеть здесь, но тишина усыпляла. Я пару раз зевнул, прикрыв рот ладонью. Через какое-то время мне надоело сидеть в ожидании, я выглянул из-за двери в поисках отца. В зале музея никого не было, видимо он отправился в подвал. Меньше всего на свете мне хотелось спускаться в темный подвал, где находился архив, там хранились какие-то экспонаты и куча документов. В детстве я заблудился в этом архиве, испугался и начал плакать. Если бы не мой рев, то вряд ли бы меня нашли так быстро.
"Но в подвал я не пойду!" - подумал я, заглядывая в темное помещение, лестница уходила вниз, вдали виднелся свет от ламп. Я стоял наверху, всматриваясь в темноту.
- Пап, - позвал я, - я... я... пойду домой. Домашку сделаю, - продолжил я, хоть мне никто и не ответил.
Мне стало как-то не по себе. Я иногда думал о том, что с моими родителями может что-то случиться. Я начал переживать за них также сильно, как и они за меня.
- Дэнни? - вдруг раздался голос позади, я невольно дернулся, - ты чего стоишь здесь?
Мой отец стоял прямо за спиной, всматриваясь в темноту.
- Я думал ты в архиве, - ответил я, - там свет горит. Вот я и решил, что ты... там.
После минутного разговора я все же выпросил у отца разрешение пойти домой, а не ждать его. Вообще мне хотелось побыстрее отправиться в наше тайное убежище, но видимо это случится еще не скоро. Следующий пункт - мама. И если отца можно было на что-то уговорить, то с мамой дела обстояли хуже...

В итоге мне удалось выбраться из дома к вечеру, пообещав, что я буду с Биллом, а он вызывал у мамы доверие. Если бы я сказал, что иду гулять и проводить время с Лексом, то все. Меня бы заперли на пару дней. Мама не любила моего лучшего друга, потому что "он плохо влиял на меня". И я был с ней согласен, но мне, в отличие от мамы, это влияние не доставляло дискомфорта. Я любил своих друзей, а Брейден был моим лучшим другом, как и Билл, Дерек и другие из нашей компании. И мне приходилось врать маме, что Лекса там не будет, либо о том, что с нами обязательно будет кто-то еще, будто тогда влияние мальчишки снизится до минимума.

Мы остались в штабе с Лексом, я развалился на кресле, рассматривая какой-то журнал. Откуда он тут взялся? Друг пару раз чуть не скинул на меня паука, а я их боюсь. В итоге чуть не получил от меня книгой, потому что я сразу же дернулся, чуть не впечатав толстой обложкой по лицу.
- Убери! - прикрикнул я, - ты же знаешь, что я их боюсь!
Конечно, он знал. И делал это специально. Я зло нахмурился, уходя подальше от опасности. Лекс сидел над сочинением, которое я написал дома. Условием моей прогулки было выполнение домашнего задания. Меня все считали зубрилой, но я просто не мог не делать уроки. Если бы я их не делал, то не гулял бы с друзьями.
Я сидел на кресле, зачитывая иногда статьи из журнала вслух. Внезапно Билл вернулся, буквально переворачивая все на своем пути. Я хочу вернуть друга в реальность, но тот скидывает мою руку с плеча. Я ошарашенно смотрю на него, затем на Брейдена.
- Что... происходит? - спрашиваю я тихо, но меня не слышат. Денбро выглядит напугано, но я все еще не могу понять, что случилось? И тут Билл берет в руки бутылку с ромом или чем, отпивая. Я от удивления приоткрыл рот. Из оцепенения меня выдернул голос Билла.
- Что? Каких людей? Ты о чем? - задаю я шквал вопросов, приподнимая брови. На меня прямо нападает волна паники, я начинаю ходить туда-сюда, а Лекс выглядит безмятежно.
- Ты же сейчас... несерьезно, Билл? - спрашиваю я, заглядывая в глаза друга, пытаясь отыскать в них ответ на вопрос.
Вряд ли Билл мог кого-то убить, тем более сразу троих человек.

+5

5

На лицах друзей мелькают эмоции, Билл подсознательно страшится, но ищет тень отвращения или осуждения. Ищет, но не видит. Фиксируется на безразличии Лекса, цепляется, как за спасительный канат, вытаскивая себя из пучины паники. Рациональность снова подает признаки жизни, нашептывает, что это все игра воспалившегося воображения. Согласно исследованиям, алкоголь должен был затормозить функции мозга, но Билл молчит, пытается ухватить за хвост хотя бы одну из миллиона снующих с огромной скоростью мыслей.
- Вы решите, что я свихнулся.
Встав, Билл вновь подошел к своему столу и взял в руки изрисованные листки. Ни у кого нет таких сил, чтобы делать нарисованное явью. Это просто противоречит законам физики и мирозданья. Но Денбро продолжает всматриваться в схематичные лица на бумаге, прокручивая в голове события.
- Короче, - тяжело вздохнув, парень все же повернулся к друзьям, присев на краешек стола, и взмахнул рукой с листками, - Пару дней назад я ходил рисовать к утиному озеру, и на обратном пути услышал в лесу голоса. Подумал, может быть это вы решили в пещеры сходить и пошел к ним, - школьник вновь бросил взгляд на зажатые листки и сглотнул горький ком, вставший в горле. Тянущее чувство в животе будто усиливалось, жгло изнутри, - На поляне перед пещерой были Смит с обоими Парсонами, ну как обычно. Я уже было развернулся уйти, но услышал писк. Эти уроды мучали медвежонка! – вновь взмахнув рукой, Денбро заново почувствовал всю злость, которая накрыла его в тот день. Белая обжигающая ярость поднялась по пищеводу, заполняя рот, заставляя выплевывать каждое слово остервенело, - Они щипали его, тыкали палкой, таскали за ушли. Не знаю, где были взрослые медведи, но его жалобные крики разносились на весь лес! Я хотел вмешаться, но…
Не в силах больше сидеть на месте, Билл вскочил и принялся ходить из угла в угол. Что он мог сказать в свое оправдание? Что он был один, а их трое? Что он струсил? Что он слишком тощий, чтобы противостоять бугаям? Они и так это знали. Каждый из них по отдельности мог стать легкой добычей для школьных задир.
- Ну в общем, я ушел, - злость прожигала дыру в животе и парнишка обхватил себя руками, замерев у окна, за которым стремительно темнело, - Черт, как так можно-то вообще?! Я был так зол на них, на себя, на родителей этого малыша. Я пришел сюда и нарисовал это.
Исписанные и порядком уже измятые бумажки пошли по рукам. Билл снова вытер влажные ладони о штаны, ожидая пока каждый посмотрит и поднимет на него удивленно-непонимающий взгляд.
- Они пропали вчера на ярмарке. Отец пришел на ужин, сказал, что последний раз парней видели на ярмарке у входа в зеркальный лабиринт, - Билл надеялся, что когда он это озвучит, то поймет сам, как бредово это звучит и посмеется вместе с друзьями, но смешно пока не становилось, - Они зашли, но не вышли. Пропали и пол города собирается на их поиски где-то в лесу.
Пара быстрых шагов и Билл выдирает рисунок из рук, тычет подрагивающим пальцем в линии, чувствуя себя полным кретином и безумцем.
- Смотрите, все как говорил отец, они зашли в лабиринт, там была какая-то потасовка, но не вышли из него и следы вели в лес, но пропали. Ну посмотрите же.
- Я понимаю, окей. Понимаю, как это звучит, - голос, набравший обороты, срывается, пробиваются нотки злости, и Билл выдыхает, возвращая контроль, - Возможно, я сошел с ума, возможно, это совпадение, или во мне проснулся экстрасенс. А возможно, я виноват, и это уже какой-то сюр и пиздец.
Выпитый ром наконец дал о себе знать, в гомоне взорвавшихся голосов Билл явственно слышал знакомый звон подступающей мигрени. Устало вздохнув, парнишка вернулся к столу и, открыв ящик, вынул аптечный пузырек. Разломив таблетку пополам, Денбро зажал ее зубами, оглядываясь в поисках бутылки с водой.
- Шпашибо, - взяв протянутую друзьями бутыль, школьник сглотнул горькую пилюлю и, вытерев рот, твердо посмотрел каждому в глаза, - Я пойду туда. Пойду в лабиринт и проверю сам.

+4

6

Когда у тебя есть какие-то сложности в жизни, богатая фантазия – как раз то, что необходимо для спасения от серых будней или убийства времени во время отсидки где-нибудь в темном углу, когда рядом шныряют недружелюбно настроенные хулиганы – в школе их вполне достаточно для того, чтобы портить жизнь тем, кто хоть в чем-то слабее. Но стоит окунуться в выдуманный мирок – и вот уже пространство становится интереснее, а человек – не унылой пешкой, следующей по маршруту школа-работа-кладбище. Все хочется быть супергероями. Мальчишкам пятнадцати-шестнадцати лет, зачитывающимся комиксами, особенно. Некоторые из них всерьез верят в собственные способности.
Идея, которую выдвинул Билл, звучала, по меньшей мере, странно, даже по его меркам. Проблема в том, что одержим ей он был еще до того, как приложился к рому, а значит, на алкогольные фантазии списывать не приходилось. Стало неимоверно интересно, что подсыпали другу в ужин, что так его вынесло. Хотелось посмеяться, покрутить пальцем у виска и шутливо толкнуть его, но он выглядел так, словно уже видел призраков своих «жертв» за спинами друзей, стоявших перед ним. Обижать его не хотелось – Брейден, конечно, любит шуточки, но еще больше любит своих друзей и не хочет, чтобы даже один из них мнил себя убийцей. Наверняка по мнению приличных родителей Дэнни и Билла, если кто и мог бы покатиться по наклонной – так это сам Александр, так что это право он планировал оставить за собой.
- Хэй, Билл… - Лекс все-таки встал, отряхнулся от пыли и песка, и теперь стоял, спрятав руки в карманы. А что можно было ему сказать? Что воображение штука богатая и чрезвычайно интересная? Так они здесь все не без этого. Что даже при условии таких «доказательств», как рисунок, поверить в то, что его друг мог сверхъестественными способностями с помощью творчества сделать так, чтобы пропали хулиганы, не очень получалось? Это очевидно.
Стоило бы признать тот факт, что самого Брейдена не очень задевала информация о пропаже тех, кто терроризировал всех вокруг себя, поэтому он активно игнорировал этот факт, хотя в маленьком городе о любом мало-мальски значимом событии моментально узнавали все.
- Ты же понимаешь, что не мог этим… - он взял помятый бумажный лист с рисунком, третий из пяти, и еще раз взглянул на него. Что-что, а рисовал Денбро прекрасно. Но красота рисунков может довести до инфаркта от удовольствия, например, а не до пропажи. Может они просто сбежали? Вышли через заднюю дверь, сели в машину и рванули за границу штата, подальше от надоевшей школы, родителей и окружения. Или нажрались и спят в каком-нибудь сарае на окраине города. – Безусловно, классным рисунком растворить в воздухе троих придурков? Честно, я вот даже рад был бы, и первым бы порадовался, окажись у тебя такая сила, но, давай откровенно – эта версия не очень имеет право на жизнь. – Александр оглянулся на Дэнни в надежде, что тот его поддержит.
Повисшая тишина давила и была чрезвычайно неуютной. Наверное виной этому то, что в кои-то веки сказать было особо нечего – школьники пропали, где они – никто не знает, а взрослые и в самом деле активно разворачивали план поисков.
Хотелось спросить – и что он планирует проверять? Будет бродить по лабиринту, прощупывая каждую стенку и проверяя – не открывает ли она вот такой путь? Да еще и все это в окружении бесчисленных зеркал, искажающих привычный мир до невообразимости? Да, это то что нужно, для Билла, который и без этого был достаточно нервным, да еще и с его мигренью, от которой он только что закидывался таблеткой – состояние здоровья друга было табу для шуток. А еще нервы провоцируют ухудшение его самочувствия. И еще множество «а еще», которые вертились в голове и заставляли переводить взгляд с рисунка на Билла, на Дэнни, и снова на рисунок. Наконец, Лекс аккуратно сложил лист в небольшой прямоугольник и засунул в задний карман.
- Лабиринт, говоришь? Во сколько выходим? -Брейден подмигнул Биллу и хлопнул его по плечу. - Я вот сегодня совершенно свободен, а еще до сих пор не был в лабиринте. Дэн, ты с нами? - Александр обошел друга, подошел со спины и схватил за плечи и склонился к уху с таинственным шепотом. - Представь - ночь, таинственные зеркала, искаженные отражения, трупы в темном углу, красотища!

+4

7

Билл не был похож на убийцу. По крайней мере - он мог убить время, убить желание людей с ним общаться или слушать его, но никак не мог сделать кому-то больно. Это только на словах мы все храбрецы, а я часто хочу прибить старшеклассников, которым так нравится задирать меня. Одно дело - сказать, совсем другое - сделать это. Я и драться то толком не умел, а Билл - думаю тоже. Но тут такая информация, что мне становится как не по себе. Убить человека - допустим, но как убить трех человек, когда тебе шестнадцать лет? Теоретически, можно отравить ядом, либо запереть в газовой камере, переехать поездом, сбить на машине, столкнуть с обрыва или высотки. Вариантов было множество, но как-то не укладывалось в голове, что мой друг кого-то может убить.

- Ты случайно не вдыхал пары краски, - пробормотал я тихо, потому что было все еще невозможно поверить в сказанное. Он что-то пытался объяснить, но я смотрел на него примерно с таким же выражением лица, что и моя мама, когда я вру ей о чем-то. Серьезно? Билли, ты совсем съехал с катушек?
Билл волновался, рассказывал какую-то историю о пещерах, медвежонке, рисунках. Я хлопал глазами, пытался слушать и мыслить логически. Конечно, я иногда верил в сверхъестественное, но не так, чтобы все это происходило со мной. Смотрю на рисунки Билла, затем на него самого. Притягиваю рисунки ближе к носу, будто тщательное рассмотрение даст ответ на этот вопрос: возможно ли такое?

[float=right]https://i.ibb.co/D85Mgrr/tumblr-pximzs-VPg81xg4dh0o7-r1-400.gif
[/float]Лекс всегда был быстрее меня. В решениях точно. И сейчас он говорил именно то, что сказал бы любой человек, услышав рассказ Билла. В такое невозможно поверить. Окей, если бы мы были героями какой-нибудь фантастической книги, то легко, но... мы всего лишь подростки, обычные школьники.
- Я тоже думаю, что это весьма странно, - ответил я после того, как Брейден изложил свои мысли, - и если бы я был доктором, то сказал, что ты чем-то болен. Психически.
Но мне было жаль Билла. Он говорил все настолько убедительно, что даже сложно усомниться в том: правда это или нет. Но тут дело дошло до разговоров про лабиринт. И я тут же перевел взгляд на Билла, затем на Лекса. Только не говорите мне, что мы пойдем туда. Это же опасно. Люди пропали, а вдруг то чудовище, маньяк или кто там этих идиотов утащил - все еще на охоте, а мы пойдем прямо к нему в лапы.
Брайден окликает меня по имени, я уворачиваюсь из его рук, пихая немного в бок.
- Отстань, придурок! - бормочу я, - вы реально хотите пойти туда прямо сейчас? Почему не дождаться дня? - я складываю руки на груди, - там же опасно. Если там люди пропадают! Мы - дети. Самый слабый слой населения. Если что-то случится, то мы даже не сможет дать отпор! И пропавших станет больше.
С каждой секундой я распылялся сильнее и сильнее. Мне не нравилась эта идея. Не нравилось то, что нам нужно будет куда-то уходить в темное время суток. Если мама узнает, то она меня убьет.
- Я хотел дочитать книгу, - последняя попытка уйти от прогулки звучит слабо, - если со мной что-то случится, то... я стану призраком и буду вас донимать до конца ваших дней!
Да, именно таким был - я. Кто-то же в компании должен мыслить рационально и логически.
- Оставим записку здесь. На всякий случай. Если мы не вернемся, то нас хотя бы будут искать в нужном месте! - я достал листок бумаги, записав, что мы ушли в лабиринт.
- Ребят, может не надо? - спросил я в самый последний раз.

Отредактировано Danny Jones (2020-01-31 19:56:51)

+1


Вы здесь » Ashburn: the troubled town » Настоящее » The trapped and troubled - Q.P3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно